Скачать программу




ПРОЕКТ ПРОГРАММЫ*

Международной агропромышленной выставки
«АГРОВОЛГА 2021», 1-3 июля

 

Место проведения: МВЦ «Казань Экспо», прилегающие поля АО «РАЦИН»
(Республика Татарстан, Лаишевский район, село Большие Кабаны, ул. Выставочная, 1)

 (от 3.06.2021)

1 июля.jpg


08.00-17.00

 

Работа выставочной экспозиции и деловой программы

Павильон № 2, открытая площадка, прилегающие поля

08.00-08.30

 

Официальное открытие Международной агропромышленной выставки «АГРОВОЛГА 2021»

Прилегающие поля, сцена

09.00-14.00

 

Официальное открытие выставки племенных животных.

Торжественная выводка молодняка

Открытая площадка, блок животноводства

09.30-12.00

 

Официальный обход экспозиции

Территория выставки

12.00-12.30

12.30-13.00

Мастер-класс по подготовке животных к конкурсному показу. Специалист: Нечаев А.В, эксперт-бонитер РФ с международным сертификатом

Открытая площадка, блок животноводства

13.00-13.30

13.30-14.00

Мастер-класс по оценке животных на конкурсном показе.

Специалист: Нечаев А.В, эксперт-бонитер РФ с международным сертификатом

Открытая площадка, блок животноводства

13.00-15.40

Международная научно-практическая конференция

«Глобальные вызовы для продовольственной безопасности:

риски и возможности»


Концертный зал им. И.Шакирова

13.00-13.20

Приветственные слова

Концертный зал им.И.Шакирова

13.20-13.40

«АГРОВОЛГА как инновационная площадка достижений сельского хозяйства»
Зяббаров Марат Азатович, Заместитель Премьер-министра РТ - министр сельского хозяйства и продовольствия РТ

Концертный зал им.И.Шакирова

13.40-14.10

 

Инициатива ФАО «Программа ответных мер и восстановления в связи с COVID-19 на глобальном и региональном уровне: направления ее реализации и роль агробизнеса в преобразовании продовольственных систем»
Спикер: Хафиз Муминджанов, Эксперт по растениеводству и защите растений ФАО-СЕ

Концертный зал им.И.Шакирова

14.10-14.30

«Современные агротехнологии в АПК и ее научное сопровождение»

Спикер: Донник И.М. вице-президент РАН, академик РАН,

д-р биол. наук, профессор

Концертный зал им.И.Шакирова

14.30-15.00

 

«Цифровая трансформация аграрного образования, как основа кадрового обеспечения АПК»

Спикер: Трухачев В.И., ректор Российского государственного аграрного университета — МСХА имени Тимирязева, д-р экон. наук, профессор

Концертный зал им.И.Шакирова

15.00-15.40

 

«Агробиотехнопарк» как интеллектуальная и технологическая платформа и нновационного развития АПК»

Спикер: Валиев А.Р., ректор Казанского государственного аграрного университета, д-р техн. наук, профессор

Концертный зал им.И.Шакирова

15.30-15.40

Официальное закрытие пленарной части МНПК

Концертный зал им.И.Шакирова

Секция «Животноводство»

Зал 1

08.50-09.20         

«Влияние кормов на здоровье КРС. Ветеранарная стоимость некачественных кормов»

Спикер: Лободин К.А., доктор ветеринарных наук, заведующий кафедрой акушерства, анатомии и хирургии Воронежского государственного аграрного университета

Зал 1

09.20-09.45

«Итоги проекта по семенам люцерны. Новые горизонты в области семеноводства»

Спикер: уточняется (представитель ООО ЭкоНива-Семена)

Зал 1

09.45-10.05

«Сено и гранулы из люцерны как новое экспортное направление»

Спикер: Панчук Сергей, ООО АПСК Ассоциация производителей сена и кормов (Москва), Эксперт ООО "Институт молока"

Зал 1

10.05-10.30

«Эмбрионы и отечественная генетика – есть ли большое будущее?»

Спикер: Янчуков Иван Николаевич, генеральный директор АО Московское по племенной работе

Зал 1

10.30-11.00

«Генетические инструменты создания стада мирового уровня.»

Спикер: Холев Сергей Александрович, Зам ген. директора по плем работе ООО «Центр Плем» (WWS)

Зал 1

11.00-11.20

«Рынок мяса. Точка рентабельности проекта. Выгоды от союза с СНГ.»

Спикер: Костюк Роман Владиславович, генеральный директор Ассоциация скотопромышленников/Национальная ассоциация производителей говядины.

Зал 1

11.20-11.50

«Самый многопрофильный  геномный тест КРС голштинов по 135+ показателям с акцентом на прогноз по здоровью животных»

Спикер: Пудовкин Денис, к.в.н. - национальный технический менеджер по КРС, Россия и СНГ

Зал 1

12.00-12.20

Съезд Союзмолоко

Спикер: Белов А.С. Исполнительный директор Союзмолоко

Зал 1

12.20-12.40

«Новые точки роста для молочной промышленности»

Спикер: Белов А.С. Исполнительный директор Союзмолоко

Зал 1

12.40-13.00

«Резервы АО ГПП «Элита» по повышению генетического потенциала крупного рогатого скота молочной направленности в Республике Татарстан»

Спикер уточняется

Зал 1

13.00-13.20

«Эффективность цифровых технологий в молочном животноводстве»

Спикер: Блюма Сергей Николаевич, Руководитель группы ГК «Континентал»

Зал 1

13.20-13.40

«Экономика молочного комплекса, точки развития»

Спикер: Козменков Петр Львович, директор ООО «Континентал Дженетикс Сервис»

Зал 1

13.40-14.00

«Кормовые центры в экономике хозяйства. Рентабельность в цифрах»

Спикер: Барингольц Игорь Михайлович, Председатель Совета директоров ООО РМ-Агро Татарстан

Зал 1

14.00-14.20

«Менеджмент кормления на ферме.»

Спикер: Бондаревич Анатолий Михайлович, Эксперт по кормлению ООО «Мегамикс» (Волгоград)

Зал 1

14.20-14.40

«Современный взгляд на комфорт и менеджмент на ферме»

Спикер: Гусева Ольга Андреевна, Менеджер по направлению КРС «Зинпро Корпорейшин» (Москва)

Зал 1

14.40-15.00

«Новые технологичные продукты для кормления КРС»

Спикер: Бортнев Вадим, Технический директор ООО «Мустанг» (Москва)

Зал 1

15.00-15.20

«Интенсивная программа выращивания молодняка.»

Спикер: Слушков Владимир Петрович, Эксперт по животноводству ООО «Мегамикс» (Волгоград)

Зал 1

15.20-15.40

«Чемпионы диджитал»

Спикер: Харисов Ильгиз, Менеджер ООО «Провими» (Каргилл)

Зал 1

15.40-16.00

«Новые решения в «старом вопросе». Навозоудаление и работа с ним»

Спикер: Хаимский Александр, ООО «АгроТек» (Калуга)

Зал 1

16.00-16.20

«Как комфорт влияет на продуктивное долголетие. Хозяйский подход»

Спикер: Абозов Марат Хасанович, Генеральный директор

ООО «Агро-Нептун» (Самарская область)

Зал 1

16.20-16.40

Тентовые решения для животноводства. Примеры реализаций в России и Белоруссии»

Спикер: Герман Александр Николаевич, Эксперт ООО «Институт Молока»/Генеральный директор ООО «ВТМ –Агро» (Беларусь)

Зал 1

16.40-17.00

«Опыт промышленной роботизации ферм»

Спикер: Барсуков А.Н., Представитель «Гиа Фарм Технолоджис Рус» (Германия), представитель «Лейли», «Мерлен»

Зал 1

Секция «Сельскохозяйственная техника» и «Растениеводство»

Зал 2

08.50-09.30

«Инвестиции в кормозаготовку - дивиденды на развитие предприятия»

Спикер: Зиганьшин Альберт Алимбекович, к.с.х.н, агроном, эксперт по развитию сельскохозяйственных предприятий

Зал 2

09.30-11.30

Деловое мероприятие компании «Аммоний» (время уточняется)

Зал 2

09.30-10.00

«Дифференцированное внесение в технологиях точного земледелия»

Спикер: уточняется

Зал 2

10.00-10.30

«КАС32 и баланс минерального питания в современном растениеводстве»

Спикер: уточняется

Зал 2

10.30-11.00

«Эффективность минерального питания в условиях РТ»

Спикер: уточняется

Зал 2

11.00-11.30

«Маркетинг агропродукции на приере ребрендинга АО «Аммоний»

Спикер: уточняется

Зал 2

11.30-11.45

«Жидкие азотные удобрения как эффективный инструмент повышения маржинальности полевых культур»

Спикер: уточняется (представители ООО «Центрсельхозхимии»)

Зал 2

11.45-12.00

«Росагролизинг, как основной инструмент обновления парка сельскохозяйственной техники. Юбилейное предложение»

Спикер: Кабальнов Дмитрий Александрович, руководитель направления по региональному развитию АО «Росагролизинг»

Зал 2

13.30-14.00

«Как стать лучшим сенажом России по экспортной оценке BLGG. Результаты плановой работы с хозяйствами.»

Спикер: Байман Надежда Владимировна, Генеральный директор ООО «Еврофинс Агро»

 

14.00-14.20

«Проект «Здоровая почва» и проект «Опылители». Первые результаты в России, опыт работы в Европе»

Спикер: Соколова Елена Александровна, эксперт по защите растений, ГК «Сингента», кандидат с/х наук

Зал 2

14.20-14.40

«Органическое производство полного цикла. От семечки до сыра» Спикер: Носуленко Анатолий Юрьевич, Ген. директор «Экоферма Дубровское» (Удмуртия)

Зал 2

14.40-15.00

«Карнаж – технология заготовки и ее секреты»

Спикер: Виноградов Иван Сергеевич, Руководитель группы по кормопроизводству ООО «КВС Рус» (Москва), кандидат с/х наук

Зал 2

15.00-15.20

«Как получить и сохранить качественные корма. Опыт успешного хозяйства»

Спикеры: Кошкина Наталья Николаевна/Дубинин Алексей, Руководитель отдела кормопроизводства ООО АгроЛГ (Москва)

Зал 2

15.20-15.40

«Что влияет и как обеспечить аэробную стабильность корма»

Спикер: Малинин Иван Иванович, Технический директор ООО «Лаллеманд» (Москва)

Зал 2

15.40-16.00

«Цифровизация. Сколько экономим на точном земледелии»

Спикер: Трубников Алексей Д., Директор ООО «Агроноут» (Москва)

Зал 2

16.00-16.20

«Кормовая рожь, результаты и опыт соседей из Украины»

Спикер: Лещенко Виктор, Представитель «Нордик-Сидс» (Германия) на Украине

Зал 2

16.20-16.40

«Технологические решения в минеральном питании для лучшего силоса»

Спикер: уточняется, ООО «ЕвроХим Трейдинг Рус»

Зал 2

16.40-17.00

«Сокращение сроков подвяливания сенажа в поле с помощью рекондиционера»

Спикер: Калиновский Вячеслав Георгиевич, ООО АПСК Ассоциация производителей сена и кормов (Москва)

Зал 2

 

Секция «Ветеринария»

 

13.30-14.00

«Как правильно выбрать нетель из-за рубежа на удаленке. Новые реальности»

Спикер: Гонгадзе Дмитрий, Представитель компании Vaex (Нидерланды)

Зал 3

14.00-14.20

«Как грамотно вырастить нетель. Работа с молодняком по протоколу 0-14 дней»

Спикер: Котельникова Мария Владимировна, Ветеринарный врач-консультант ООО «Институт молока»

Зал 3

14.20-14.40

«Современные Фитобиотические препараты для профилактики диареи телят»

Спикер: Рыжий Эдуард, Представитель компании ООО «Биовет -К»

Зал 3

14.40-15.00

«Гипокальциемия. Природа возникновения и как ее предотвратить»

Спикер: Ловенецкая Людмила Ивановна, Представитель компании ООО «ФидКонсалт»

Зал 3

15.00-15.20

«Продукты для здоровья телят»

Спикер: Гоголь Леонид Юрьевич, директор по развитию бизнеса компании «Fontanka b.v»

Зал 3

15.20-15.40

«Профилактика респираторных заболеваний у телят»

Спикер: Черников Андрей, Руководитель отдела оборудования компании ООО «Интерклин»

Зал 3

15.40-16.00

«Новые аспекты противомаститной программы»

Спикер: Белкин Евгений Анатольевич, Заместитель директора Департамента животноводства ГК ВИК

Зал 3

16.00-16.20

«Протокол диспансеризации новотельных коров и ранняя диагностика транзитных заболеваний»

Спикер: Гусева Ольга, Представитель компании «Zinpro»

Зал 3

16.20-16.40

«Регуляция полового цикла у коров. Как быть?»

Спикер: Соломатин Александр Анатольевич, Технический специалист по животноводству компании «Laboratoris SYVA S.A.U»

Зал 3

16.40-17.00

«Работа с обрезкой копыт. Практические советы.»

Спикер: Кошутин Юрий Владимирович, Технический эксперт ООО «Копытный Сервис»

Зал 3

17.00-17.30

«Опыт внедрения фитобиотических добавок для КРС» на предприятиях Республики Татарстан»

Спикер: Короткий Василий Павлович, директор ООО «Научно-технический Центр «Химинвест» г. Нижний Новгород, член-корреспондент МАНЭБ

Зал 3

 

Экспозиции участников

 

10.30-11.00

Мастер-класс «Эффективность применения безводного аммиака в условиях РТ, теория, практика, выводы»

Организатор: ООО «Центрсельхозхимии»

экспозиция ООО «Центрсельхозхимии»

17.15-17.20

Лотерея KSITEST с ценными призами

Организатор: ООО «Ксивелью»

экспозиция ООО «Ксивелью» (С3.4)

18.00-20.00

Торжественный приём для официальных участников выставки (по приглашениям)

Уточняется


   2 июля.jpg

8.00-17.00

Работа выставочной экспозиции и деловой программы

Павильон № 2, открытая площадка, прилегающие поля

08.00-11.00

Конкурсный показ КРС голштинской породы. Судья международного класса Тамаш Шебок

Открытая площадка, блок животноводства

12.30-14.00

Конная борьба

Открытая площадка, блок животноводства

14.30-15.00

 

Мастер-класс «Обрезка копыт». Тимофеев А.Ю., ООО «Тимофеев +» (Чуважская Республика)

Открытая площадка, блок животноводства

15.30-16.00

 

Мастер-класс «УЗИ». АО ГПП «Элита»

Открытая площадка, блок животноводства

Секция «Растениеводство»

Зал 1

08.00-10.55

Деловое мероприятие Группы «ФосАгро»

Зал 1

08.00-08.20           

«Линейка минеральных удобрений, уникальные физико-химические свойства удобрений ФосАгро»,

Спикер: Архангельская А.М

Зал 1

08.20-08.40           

«Диагностика питания растений макро-,мезо- и микроэлементами»

Спикер: Ахметзянов М.Р.

Зал 1

08.40-09.25

«Система питания в технологии выращивания технических культур (подсолнечник, кукуруза, рапс, сахарная свекла)»

Спикер: Дубинин Д.В.

Зал 1

09.25-09.50

«Жидкое комплексное удобрение APALIQUA преимущества использования»

Спикер: Архангельская А.М.

Зал 1

09.50-10.10

«Система севооборота No-Till»

Спикер: Ахметзянов М.Р.

Зал 1

10.10-10.35

«Перспективы применения фосфогипса в сельском хозяйстве» Спикер: Дубинин Д.В.

Зал 1

10.35-10.55           

«Цифровые технологии в агрономии:

- ОТП,

- агрономический калькулятор ФосАгро»

Спикер: Шалимова Ж.Д.

Зал 1

11.00-12.00

«Конференция по No-Till: опыт применения No-Till в Татарстане. Техника для No-Till (формат круглого стола)»

Спикеры: уточняется («Август»)

Зал 1

Секция «Животноводство»

Зал 1

12.00-12.20

«Виды поддержки племенной работы в РТ»

Спикер: Зарипов Ришат Ульфатович, Начальник ГКУ ГГСХУ племенным делом в животноводстве МСХ и П РТ

Зал 1

12.20-12.40

«Проблемы достоверности данных в племке»

Спикер: Смирнова Олеся Геннадьевна, Ассоциация КРС Голштинской породы

Зал 1

12.40-13.00

«Методика определения породности КРС»

Спикер: Тюренкова Елена Николаевна, ООО Плинор

Зал 1

13.00-13.20

«Методика проведения оценки экстерьера голштинской породы»

Спикер: Нечаев Александр Васильевич, СамГАУ

Зал 1

13.20-13.40

«Методика проведения оценки экстерьера КРС молочного направления продуктивности в РФ»

Спикер: Арутюнян Армен Анатольевич,

Евразийский экономический комитет, Директор Департамента агропромышленной политики

Зал 1

13.40-14.00

«Методика проведения контрольного доения»

Спикер: Олейник Сергей Александрович, СтавГАУ, профессор

Зал 1

14.00-14.20

«Методика проведения контрольного доения»

Спикер: Зарипов Фаннур Рафкатович, АО Элита

Зал 1

14.20-14.40

«Методика проведения контрольного доения»

Спикер: Обухов Роман Васильевич, ГКУ Самара

Зал 1

Секция «Ветеренария»

Зал 1

14.40-14.45

Приветственное слово.

Хисамутдинов А.Г., сомодератор - Котельникова М.В., Начальник Главного управления ветеринарии Кабинета Министров Республики Тататрстан/ СПбГАУ

Зал 1

14.40-15.00

«Оснащенность государственной ветеринарной службы Республики Татарстан»

Спикер: Хисамутдинов А.Г., Начальник Главного управления ветеринарии Кабинета Министров Республики Тататрстан

Зал 1

15.00-15.30

«Биологическая безопасность»

Спикер: Латыпов С.С., Начальник отдела лечебно – профилактических мероприятий  Главного управления ветеринарии КМ РТ 

Зал 1

15.30-16.10

«Пневмоэнтериты молодняка КРС»

Спикер: Ломако Ю.В., Директор «Института экспериментальной ветеринарии им С. Н. Вышелесского» (Республика Беларусь)

Зал 1

16.10-16.30

«Микотксикозы крупнорогатого скота»

Спикер: Брылин А.П., Президент ГК «Провет» (Москва)

Зал 1

16.30-17.00

«Роль УЗИ  диагностики в воспроизводсвте КРС»

Спикер: Семененков Е.П., ООО «ТК Ярвет»

Зал 1

17.00-17.40

Микотоксины как фактор нарушения минерального обмена у животных и развития паталогии конечностей у КРС

Спикер: Дубин И.Н., к.в.н., старший научный сотрудник «Института экспериментальной ветеринарии им С. Н. Вышелесского» (Республика Беларусь)

Зал 1

 

Секция «Растениеводство»

Зал 2

08.00-09.20

Деловое мероприятие ООО ТД «Кирово-Чепецкая Химическая Компания»

Пути повышения эффективности растениеводства. Опыт, проблемы, перспективы»

Спикеры: уточняются

Зал 2

11.00-13.30

Деловое мероприятие Компании АО «ОХК «УРАЛХИМ»

Зал 2

11.00-11.05

Приветственное слово

Зал 2

11.05-11.30

«Эффективная технология возделывания рапса»

Спикер: Домнин Михаил, агроном-консультант

Зал 2

11.30-12.20

«Повышение маржинальности возделывания полевых культур ПФО. Результаты агрономических опытов»

Спикеры: Домнин Михаил, Белоусова Ксения, агроном-консультант, руководитель агрономической службы

Зал 2

12.20-12.50

«Проблемы дефицита калия в регионах РФ. Опыты компании «Уралкалий» по применению хлористого калия»

Спикер: Братчиков Максим, Начальник отдела продвижения продукции

Зал 2

12.50-13.30

«Цифровые инструменты для оптимизации процессов агробизнеса»

Спикер: уточняется (Агросигнал)

Зал 2

 

Секция «Сельскохозяйственная техника»

Зал 2

14.00-14.20

«Основные ошибки в эксплуатации кормоуборочной техники»

Спикер: Федотиков Роман, Продукт менеджер ООО «КЛААС Восток»

Зал 2

14.20-14.40

«Техника для отличного сенажа. Как собрать отряд для эффективной кормозаготовки»

Спикер: Зернов Александр Сергеевич, Директор российского представительства ООО Пёттингер  (Австрия)

Зал 2

14.40-15.00

«Работа с пастбищами»

Спикер: Абдушаев Дамир, Директор ООО «Вредо» (Воронеж)

Зал 2

15.00-15.20

«Как подобрать комплектацию комбайна»

Спикер: Зинов Владимир, ООО «Россельмаш» (Ростов)

Зал 2

15.20-15.40

«Заготовка сенажа. Тонкости успеха заготовки в пленку»

Спикер уточняется, ООО «Крона»

Зал 2

15.40-16.00

«Готовим почву под посев. Настройка плуга»

Спикер уточняется, ООО «Лемкен»

Зал 2

16.00-16.20

«Эффективная эксплуатация кормосмесителей»

Спикер: Мойченков Сергей, ООО «Завод Мойченкова» (Краснодар)

Зал 2

16.20-16.40

«Техника для молока от Вайдеман»

Спикер: Пронин Денис Анатольевич, Руководитель отдела рвзвития стран Восточной Европы Вайдеман (Германия)

Зал 2

16.40-17.00

«Примеры работы кормосмесителей «Силокинг» на хозяйствах р. Башкирии»

Спикер: Хлынин Петр Петрович, Генеральный Директор ООО «Европейская техника» (Уфа)

Зал 2

09.00-16.50

Международная научно-практическая конференция

«Глобальные вызовы для продовольственной безопасности:

 риски и возможности»

Зал 3

09.00-12.20

Панельная сессия  1. «Современные подходы аграрной науки и инновационные агротехнологии в обеспечении продовольственной безопасности»

Зал 3

09.00-10.00

 

Подсекция 1.1. «Оптимизация минерального питания и защиты растений в условиях глобальных рисков»

Зал 3

09.00-09.30

«Роль удобрений в повышении устойчивости производства продукции растениеводства»

Спикер: Гилязов М.Ю., д-р с.-х. наук, профессор кафедры агрохимии и почвоведения ФГБОУ ВО Казанского ГАУ

Зал 3

09.30-10.00

«Роль защиты растений в сберегающем земледелии»

Спикер: Сафин Р.И., д-р с.-х. наук, профессор, заведующий кафедрой общего земледелия, защиты растений и селекции ФГБОУ ВО Казанского ГАУ

Зал 3

10.10-11.10

Подсекция 1.2. «Генетические ресурсы растений и их рациональное использование в агротехнологиях растениеводства»

Зал 3

10.10-10.30

 

«Генетические ресурсы картофеля для устойчивого развития отрасли в лесостепной зоне Среднего Поволжья»

Спикер: Сташевский З., ведущий научный сотрудник ТатНИИСХ ФИЦ КазНЦ РАН, канд. биол.наук

Зал 3

10.30-10.50

«Совершенствование агротехнологий производства сельскохозяйственных культур»

Спикер: Амиров М.Ф., д-р с.-х. наук, профессор, заведующий кафедрой растениеводства и плодоовощеводства

ФГБОУ ВО Казанского ГАУ

Зал 3

10.50-11.10

«Современные тенденции улучшения генетических ресурсов

озимой ржи с учетом экологических и фитопатологических

изменений.» 

Спикер: Пономарева М.Л., профессор, доктор биологических

наук, заслуженный деятель науки РТ, главный научный

сотрудник ТатНИИСХ ФИЦ КазНЦ РАН

Зал 3

11.20-12.20

Подсекция 1.3. «Биотехнологии и органическое земледелие»

Зал 3

11.20-11.50

«Органическое земледелие и перспективы его развития»

Спикер: Гогин В.А., директор ФГУ «Тест-Татарстан»

Зал 3

11.50-12.20

«Внедрение ресурсосберегающих технологий в земледелие»

Спикер: Миникаев Р.В., д-р с.-х. наук, профессор, заведующий кафедрой агрохимии и почвоведения ФГБОУ ВО Казанского ГАУ Миникаев Р.В.

Зал 3

12.30-14.00

Панельная сессия 2. «Актуальные проблемы развития технической и технологической базы АПК и пути их решения»

Зал 3

12.30-13.10

«Направления развития сельскохозяйственной техники в растениеводстве»

Спикер: Нуруллин Э.Г., д-р техн. наук, профессор кафедры машин и оборудования в агробизнесе ФГБОУ ВО Казанского ГАУ

Зал 3

13.10-13.50

«Техническое обеспечение переработки сельскохозяйственной продукции»

Спикер: Халиуллин Д.Т., канд. техн. наук, доцент, заведующий кафедрой машин и оборудования в агробизнесе ФГБОУ ВО Казанского ГАУ

Зал 3

13.50-14.00

«Росагролизинг, как основной инструмент обновления парка сельскохозяйственной техники. Юбилейное предложение»

Спикер: Кабальнов Дмитрий Александрович, руководитель направления по региональному развитию АО «Росагролизинг»

Зал 3

15.20-16.50

Панельная сессия 3. «Актуальные вопросы ветеринарии и зоотехнии, биотехнологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции»

Зал 3

15.20-15.45

«Особо опасные инфекции животных: АЧС – угроза продовольственной и экологической безопасности»

Спикер: Равилов Рустам Хаметович, ректор Казанской ГАВМ

Зал 3

15.45-16.10

«Современные тенденции улучшения генетического потенциала сельскохозяйственных животных»

Спикер: Ахметов Тахир Мунавирович, профессор, зав. кафедрой биологической химии, физики и математики Казанская ГАВМ

Зал 3

16.10-16.30

«Экосистемный подход к рециклингу отходов АПК и производство органических продуктов пищевого и кормового назначения»

Спикер: Гайнуллина Мунира Кабировна, профессор, зав кафедрой технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции Казанская ГАВМ

Зал 3

16.30-16.50

«Научные разработки для регулирования обмена веществ у дойных коров: особенности, его нарушения и способы профилактики»

Спикер: Крупин Е.О., кандидат ветеринарных наук, ведущий научный сотрудник ТатНИИСХ ФИЦ КазНЦ РАН

Зал 3

 

Секция «Сельскохозяйственная техника» «Генетика» «Цифровизация» «Финансы»

Зал 4

08.00-08.30

«Цифровизация сельского хозяйства»

Спикер: Уточняется

Зал 4

08.30-09.00

«Эффективность использования программ управления стадом» Спикер: Колтаков В., DG Farm

Зал 4

 

09.00-09.30

«Регистрация КРС в федеральной системе»

Спикер: Клушин М., Регагро

Зал 4

09.30-10.00

«Инструменты обеспечения достоверности данных»

Спикер: представитель «Мустанг»

Зал 4

10.00-10.30

Уточняется (представители Плинор)

Зал 4

10.30-11.00

Точки роста для АПК: экспорт и ESG. Возможности и трудности спривлечением финансирования       

Спикер: уточняется (МКБ)           

Зал 4

11.00-13.00

Конференция «Техническая модернизация АПК. Юбилейное предложение АО «Росагролизинг»

Спикер: Сучков А.И., Первый заместитель генерального директора АО «Росагролизинг»

Зал 4

13.00-15.00

Встреча с поставщиками АО «РОСАГРОЛИЗИНГ»

Зал 4

15.15-15.45

«Новейшие технологии генетики КРС и производства семени»

Спикер: Дмитрий Демченко, Генеральный директор ООО «Коджент Рус»

Зал 4

15.45-16.05

«Автоматический подбор пар с учетом племенных и геномных оценок.»

Спикер: Антон Декин, Ведущий зоотехник KSITEST

Зал 4

Закрытое мероприятие (по приглашениям)

Зал 5

12.00-17.00

Экспертный Совет DIA

Зал 5

 

Экспозиции участников

 

10.30-11.00

Мастер-класс «Эффективность применения безводного аммиака в условиях РТ, теория, практика, выводы»

Организатор: ООО «Центрсельхозхимии»

экспозиция ООО «Центрсельхозхимии»

17.15-17.20

Лотерея KSITEST с ценными призами

Организатор: ООО «Ксивелью»

экспозиция ООО «Ксивелью» (С3.4)

 

3 июля.jpg

8.00-14.00

Работа выставочной экспозиции и деловой программы

Павильон № 2, открытая площадка, прилегающие поля

13.30-14.00

Выезд животных

09.00-12.15

Международная научно-практическая конференция

«Глобальные вызовы для продовольственной безопасности:

 риски и возможности»

Зал 3

09.00-10.30

Панельная сессия 4. «Цифровая экономика в АПК: успешные практики внедрения интеллектуальных технологий в сельское хозяйство»

Зал 3

09.00-09.30

«Цифровые системы в растениеводстве»

Спикер: Сабирзянов А.М., канд. с.-х. наук, доцент кафедры землеустройства и кадастров ФГБОУ ВО Казанского ГАУ

Зал 3

09.30-10.00

«Цифровые технологии в животноводстве»

Спикер: Фокин А.И., директор ООО НПП «Агромакс»

Зал 3

10.00-10.30

«Роботизированные комплексы в сельском хозяйстве»

Спикер: уточняется

Зал 3

10.45-12.15

Панельная сессия  5. «Комплексное развитие сельских территорий»

Зал 3

10.45-11.15

О реализации программы «Комплексное развитие сельских территорий в Республике Татарстан».

Спикер: Гафуров И.Ш., начальник отдела инвестиционной политики и целевых программ МСХ и П РТ

Зал 3

11.15-11.45

«Финансовые инструменты для развития агробизнеса на примере РСХБ»

Спикер: Хабибуллин Л.Н., заместитель начальника отдела по работе с клиентами малого и среднего бизнеса АО «Россельхозбанк»

Зал 3

11.45-12.15

«Рациональное землеустройство сельскохозяйственных территорий»

Спикер: Трофимов Н.В., заместитель декана агрономического факультета, канд. с.-х. наук, доцент кафедры землеустройства и кадастров ФГБОУ ВО Казанского ГАУ

Зал 3

 

Экспозиции участников

 

10.30-11.00

Мастер-класс «Эффективность применения безводного аммиака в условиях РТ, теория, практика, выводы»

Организатор: ООО «Центрсельхозхимии»

экспозиция ООО «Центрсельхозхимии»

17.15-17.20

Лотерея KSITEST с ценными призами

Организатор: ООО «Ксивелью»

экспозиция ООО «Ксивелью» (С3.4)


*В программе возможны изменения

Контакты организаторов:

Республиканский агропромышленный центр инвестиций и новаций (АО «РАЦИН»)

420111, Россия, г. Казань, ул. Федосеевская, 36

Тел./факс: +7 (843) 221-77-95

E-mail: expo.racin@tatar.ru